Новости партнеров
Новости

В Пскове состоится первый вечер памяти бывшего главного режиссера филармонии Владимира Тринева

26.02.2007 16:30|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 26 февраля, в административном здании Псковской областной филармонии (ул. Пушкина, 3) состоится первый вечер памяти заслуженного работника культуры РФ, бывшего главного режиссера филармонии Владимира Тринева. В этом году ему исполнилось бы 53 года.

Как Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела маркетинга филармонии Инна Зуб, родные, друзья, коллеги соберутся, чтобы помянуть и отдать должное этому никогда не унывавшему человеку и режиссеру, который, как показал истекший год, оказался незаменимым. «Во всяком случае, его должность вакантна, а программа вечера составлена так, как это сделал бы сам Владимир Иванович. Он умел создавать по-домашнему теплую и непринужденную атмосферу на мероприятиях», - рассказала Инна Зуб.

На сегодняшней встрече ожидаются выступления всех тех, кто знал Владимира Тринева и работал вместе с ним, музыкальные номера, а также показ фильма, снятого о бывшем главном режиссере филармонии.

Отметим, что Владимир Иванович Тринев - режиссер-постановщик Псковской областной филармонии, родился 21 ноября 1953 года в Курской области, окончил режиссерское отделение Ленинградского института культуры имени Н. К. Крупской. Сразу после окончания института, в 1980 году, приехал в Псков. Трудовую деятельность начинал заведующим отделением областного Центра народного творчества, затем был заместителем директора, а в 90-е годы возглавил ОЦНТ. В самое тяжелое время разработал и реализовал первую в России программу поддержки сельских учреждений культуры «Сельский клуб».

С 1999 года Владимир Тринев работает режиссером-постановщиком в Псковской областной филармонии. Он знал толк и в лаконичных, отточенных по форме торжественных ритуалах. Именно ему руководство области доверяло режиссировать ежегодный международный праздник партизанской славы «Курган Дружбы», Всероссийские праздники поэзии, Пушкинские театральные фестивали и, конечно, ежегодные концерты, посвященные Дню Победы. В общей сложности за эти годы он организовал и провел более 300 праздничных мероприятий. Владимир Тринев награжден юбилейной медалью в честь 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи, знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре». За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу в августе 2005 года ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». Владимир Тринев скончался 23 февраля 2006 года на 53-м году жизни.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей