Новости партнеров
Новости

Воспитанники Центра «Патриот» приняли участие в «Снежном десанте»

27.02.2007 10:23|ПсковКомментариев: 0

С 23 по 25 февраля воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот» приняли участие в  героико-патриотическом походе «Снежный десант-2007», посвященном Дню защитника Отечества. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель клуба «Юный спасатель» Елена Ильина, стартовали ребята сразу же после митинга ко Дню защитника Отечества в микрорайоне Кресты в Пскове.

27 человек, из них трое взрослых, в течение трех дней путешествовали по Печорскому району, основную часть маршрута прошли на лыжах. Самым младшим участникам было всего 10 лет.

Основную цель организаторы десанта ставили в изучении истории нашего края, истории Великой Отечественной войны. «Мы прошли  по местам боевой славы, оказывали помощь местным жителям, например, рубили дрова и складывали. А в Старом Изборске нам провели экскурсию сами жители по школьному музею», - рассказала Елена Ильина.

Добавим, что в «Снежном десанте-2007» принимают участие 8 псковских команд, маршрут десанта пролегает по 10 районам области: Стругокрасненскому, Псковскому, Палкинскому, Опочецкому, Себежскому, Гдовскому, Плюсскому, Печорскому, Пустошкинскому и Новосокольническому. Завершение десанта запланировано на 5 марта.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей