Новости партнеров
Новости

Завтра в Пскове будут тушить «пожар» на мясокомбинате

27.02.2007 14:58|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 28 февраля, в Пскове пройдет показное тактико-специальное учение гарнизона пожарной охраны города Пскова. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, учения будут организованы на «Псковмясопроме», их тема: «Тушение пожаров на объектах с активными химическими отравляющими веществами».

Она пояснила, что поскольку при производстве на мясокомбинате применяется аммиак (для охлаждения), то этот завод относится к условноопасным объектам, так как при возникновении чрезвычайной ситуации, он может представлять серьезную угрозу для жителей города. Именно поэтому ООО «Псковмясопром» включен в список тех объектов, где проводятся учения пожарных частей.

Учения проводятся в целях тренировки личного состава при отработке различных способов и вариантов подачи огнетушащих средств для тушения, демонстрации техники и вооружения, проверки и испытания огнетушащих средств, для совершенствования профессиональной и психологической подготовки личного состава.

Добавим, что 5 октября 2006 года псковские пожарные проводили подобные учения на предприятии «Пластпром» (ул. Пожиговская, д. 10). Это было тактико-учебное занятие по отработке приемов и методов спасения людей из задымленного помещения, тренировались не только дымозащитники, но и работники, и администрация предприятия. Работа была проведена качественно, все ошибки были оглашены на разборе, по итогам учений пожарные получили оценку «хорошо», администрация «Пластпрома» - тоже «хорошо».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей