Новости партнеров
Новости

В Пскове отметят День стайера

28.02.2007 13:14|ПсковКомментариев: 0

1 и 2 марта в Пскове пройдут соревнования по плаванию «День стайера». Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы плавания «Барс» Надежда Флотская, эти соревнования проводятся традиционно каждый год в феврале - марте.

На водные дорожки выйдет около 120 человек, соревноваться будут мальчики и девочки в двух возрастных категориях: «1993 года рождения и моложе» и «1991 года рождения и старше». Старт будет дан на двух дистанциях: 800 и 1 500 метров кролем.

Как уточнила Надежда Флотская, эти 2 дистанции являются самыми длинными из тех, что плывут на закрытой воде (в бассейне).

По итогам соревнований победители будут награждены дипломами. Если ребята старшей возрастной группы выполнят норматив «кандидат в мастера спорта», их ждет ценный приз. Для ребят младшей возрастной группы также предусмотрена подобная награда. Для ее получения мальчики должны будут выполнить норматив на 1 взрослый разряд, а девочки - норматив «кандидат в мастера спорта».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей