Новости партнеров
Новости

В Пскове планируют выпустить книгу, посвященную 20-летию театра «Карусель»

28.02.2007 17:05|ПсковКомментариев: 0

Следующая книга, посвященная деятельности Псковского драматического театра имени А.С. Пушкина, будет называться «Дни и ночи «Карусели». Как рассказал на прошедшей сегодня, 28 февраля,пресс-конференции директор драмтеатра Валерий Павлов, «Карусель» - единственный в Россиитеатр под открытым небом, которому в 2008 году исполняется 20 лет.

«Его специализация - постановка исторических спектаклей. За свои 20 лет театр неоднократно пытались закрыть, не хотели замечать. Но он выжил и ему уже 20», - подчеркнул Валерий Павлов. Она также добавил, что «Карусель» отличается от обыкновенного тетра и особой площадкой под открытым небом, и  совершенно другим сценическим пространством, где артисты и играть должны совсем по-особому.

Помимо этой книги готовы материалы к III тому «Книги о людях культуры и искусства», а также планируется выход в свет второй книги заведующей литературной частью театра Любови Никитиной. «Словом, нужны время, деньги, терпение и воля для выпуска новых книг», - заключил Валерий Павлов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей