Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов: Областной бюджет имеет репутацию образцового плательщика

02.03.2007 16:07|ПсковКомментариев: 0

Бюджет Псковской области имеет репутацию образцового плательщика, заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, сегодня, 2 марта, на встрече с руководителями территориальных подразделений федеральных, региональных структур, муниципальных предприятий и организаций, органов местного самоуправления г. Великие Луки и Великолукского района.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по состоянию на 2005 год объем долга областного бюджета составлял 1 млрд. 720 млн. рублей. Однако, по словам Михаила Кузнецова, на 1 января 2007 года он сократился более, чем на 1 млрд. рублей. Сейчас госдолг составляет чуть больше 500 млн. рублей. «Значительная часть средств ушла на погашение долгов перед банками за выданные кредиты, на сегодняшний момент эти долги полностью погашены», - заявил губернатор.

Кроме того, кредитная задолженность по выплате социальных пособий, долги перед юридическими лицами за оказанные услуги и произведенные работы составляли 750 млн. рублей, а к началу текущему года сократились до 25 млн. рублей.

Михаил Кузнецов напомнил собравшимся, что за четкое выполнение долговых обязательств Министерство финансов списало областному бюджету долги в размере более 120 млн. рублей.

Отметим, что на совещании присутствовали полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, мэр Великих Лук Лидия Голубева, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по СЗФО Евгений Самойлов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Илья Клебанов в Великих Луках Илья Клебанов: Регионы России все еще далеки от идеала честных выборов Илья Клебанов: Позитивный псковский опыт в работе с детьми-сиротами мы будем тиражировать в других областях Северо-Запада Илья Клебанов: Впервые за многие годы Псковская область вышла на 3-е место по промышленному производству на Северо-Западе Михаил Кузнецов: Областной бюджет имеет репутацию образцового плательщика Илья Клебанов готов оказать содействие губенатору Псковской области в строительстве тоннеля в Великих Луках Илья Клебанов хотел бы, чтобы его внук ходил в детсад в Великих Луках Илья Клебанов: Реализация концепции по развитию сельского хозяйства Псковской области может вывести регион в лидеры нацпроекта «Развитие АПК» Процветание Великолукского детского дома-школы стало возможным благодаря региональным властям, заявила директор дома-школы Илья Клебанов: Сначала сельхозпроизводители говорили, что денег нет, теперь говорят, что не могут их освоить Илья Клебанов побывал на месте строительства станции «Скорой помощи» Великих Лук Илья Клебанов ознакомился с работой Великолукского молочного комбината Полпред президента СЗФО Илья Клебанов прибыл с рабочим визитом в Псковскую область
Лента новостей