Новости партнеров
Новости

«Северо-Западный Телеком» на 8 марта подарил воспитанницам Красногородской школы-интерната печь-духовку

05.03.2007 10:31|ПсковКомментариев: 1

На 8 марта Псковский  филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» сделал подарок воспитанницам подшефной Красногородской коррекционной школы-интерната.  

Как сообщила заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, к 8 марта шефы школы решили сделать особый подарок девочкам интерната - электрическую печь-духовку.

Отметим, что в этом учреждении учителя и воспитатели проводят работу по подготовке к самостоятельной жизни своих подопечных. Для девочек проводятся не только уроки, обучающие секретам кулинарного искусства и ведения домашнего хозяйства, но также отлажена работа кружков юной хозяйки. На этих занятиях девочки учатся готовить замысловатые блюда, печь сдобы, булочки и даже торты, а также заготавливать различные разносолы.

Напомним, что С 2005 года региональный директор Псковского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» взял под свое шефство и регулярно патронирует ребят Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната.  Сто шестьдесят воспитанников-сирот этой школы получают ежеквартальную помощь от руководства ОАО «СЗТ». Ранее благодаря участию СЗТ у ребят в интернате появилась спутниковая антенна, спортинвентарь, люстры в спальнях, цифровой фотоаппарат и цветной принтер.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей