Новости партнеров
Новости

Инновационный региональный сетевой проект «Живые зеркала» стартует в Псковской области

12.03.2007 14:13|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области стартует инновационный региональный сетевой проект «Живые зеркала». Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей методист регионального центра дистанционного образования ПОИПКРО Ольга Урсова, к участию в проекте приглашаются школьные учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели средних профессиональных учебных заведений, учащиеся и их родители.

Проект «Живые зеркала» предполагает деятельность в трех направлениях: участие в развитии регионального ресурса ПскоВики - http://wiki.pskovedu.ru,   участие в конкурсах общенационального образовательного проекта Летописи.ру -  http://www.letopisi.ru  и освоение правил работы в открытой Интернет-энциклопедии Википедия - http://ru.wikipedia.org  

«Начиная с 2005 года, мы принимаем участие в сетевых проектах, которые основаны на применении Интернет-сервисов, один из них - это система ПскоВики, информацию там вносит каждый участник, а пользу от этого получают и участники проекта и просто пользователи сети Интернет», - пояснила Ольга Урсова.

Она уточнила, что в рамках этого проекта планируется проведение конкурсов по трем основным направлениям, самых активных участников проекта ждет поощрение.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей