Новости партнеров
Новости

Председателя ЦИК России Александра Вешнякова фактически отправили в отставку

13.03.2007 16:04|ПсковКомментариев: 1

Александр Вешняков больше не будет возглавлять Центральную избирательную комиссию РФ. По информации ПРАЙМ-ТАСС, только 9 из 15 членов ЦИК сохранили свои посты в новом составе, и Вешняков в их число не вошел.

Согласно указу президента, членами Центризбиркома назначены Игорь Борисов, Станислав Вавилов, Василий Волков, Майя Гришина, Игорь Федоров. Из них лишь Волков входил в прежний состав.

Ранее членов ЦИК по своей квоте назначили Госдума РФ и Совет Федерации. От нижней палаты парламента в ЦИК делегированы Валерий Крюков, Евгений Колюшин и Эльвира Ермакова (все члены ЦИК действующего состава). Также от Госдумы в Центризбирком назначены два новых члена: депутаты Госдумы Владимир Чуров и Геннадий Райков. Сенаторы ранее подтвердили полномочия в качестве членов ЦИК Николая Конкина, Нины Кулясовой, Сиябшаха Шапиева и Людмилы Демьянченко, а также делегировали действующего члена ЦИК Елену Дубровину, которая ранее представляла в ЦИК нижнюю палату парламента. 

Высокопоставленный источник в Госдуме отметил, что Александру Вешнякову будет предложен «новый ответственный участок работы». При этом он подчеркнул, что «отношение к результатам работы Александра Вешнякова в Центризбиркоме РФ, как в исполнительных, так и в законодательных органах власти - самое положительное».

Напомним, что Вешняков возглавлял Центризбирком в течение последних 10 лет.

Источник: Псковская Лента Новостей по материалам ПРАЙМ-ТАСС


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей