Новости партнеров
Новости

Островский «Центр социального обслуживания» получил от шведских партнеров гуманитарную помощь на 7 210 долларов США

14.03.2007 12:58|ПсковКомментариев: 0

«Центром социального обслуживания» Островского района получена гуманитарная помощь весом 6,587 тонны на сумму 7 210 долларов США. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор ГУСО «Центр социального обслуживания» Островского района Наталья Филиппова, помощь оказали партнеры из шведского города Соллентуна - из некоммерческой общественной организации «Русский детский дом», госпожа Людмила Шуйская-Ульссон. Наталья Филиппова отметила также, что гуманитарный груз был получен при содействии и инициативе Псковской областной общественной организации «Дети Чернобыля»

Многие многодетные и малообеспеченные семьи, чернобыльские семьи, Воронцовский, Гривский и Себежский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, социальные приюты для несовершеннолетних Островского, Себежского и Гдовского районов получили гуманитарную помощь. Это помогло решить ряд проблем социального характера, обеспечить нуждающихся теплой одеждой и обувью.

Председатель организации-партнера из Швеции выразила  удовлетворение и пожелание на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание, которое будет способствовать совершенствованию и укреплению международных связей в вопросах получения в дальнейшем гуманитарной помощи.

Финансирование на освоение гуманитарной помощи выделила администрация Псковской области при личном содействии губернатора Михаила Кузнецова и  начальника Главного государственного управления  социального развития и труда Псковской области Федора Коханова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей