Новости партнеров
Новости

Великолучанка Марина Можайкина в составе российской «тройки» завоевала «золото» на первенстве мира по стрельбе из лука в Турции

20.03.2007 17:56|ПсковКомментариев: 0

Великолукская лучница Марина Можайкина в составе сборной России приняла участие в первенстве мира по стрельбе из лука среди девушек до 18 лет, которое завершилось 17 марта в турецком городе Измир.

Как рассказал тренер спортсменки Виталий Андреев, в турнире приняло участие 28 сильнейших лучниц из шести команд разных стран мира. Российская «тройка» в составе великолучанки Марины Можайкиной, лучницы из Башкирии Евгении Ворошниной и спортсменки из Читинской области Сержуни Болотовой стала лучшей по итогам первенства и заняла первое место. В личном зачете среди российских спортсменок Марина Можайкина также показала хороший результат, завоевав четвертое место.

В ближайшие дни в своем родном городе спортсменка приступит к подготовке к первенству и чемпионату России, которые пройдут в июне. Они станут отборочными для участия в первенстве и чемпионате Европы-2007.

Источник: Псковская Лента Новостей