Новости партнеров
Новости

Повторение в Псковской области краснодарской трагедии невозможно, заверил начальник соцуправления региона

21.03.2007 10:11|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области повторение такого страшного пожара, который произошел в доме престарелых в Краснодарском крае, невозможно, заверил корреспондента Псковской Ленты Новостей начальник Главного государственного управления социального развития и труда области Федор Коханов.

Он уточнил, что во всех социальных учреждениях области установлена система пожарной сигнализации и пожаротушения, везде организовано постоянное дежурство. «Губернатором области принята специальная программа по обеспечению безопасности, в прошлом году она была реализована на 100%. В настоящее время мы решаем вопрос по созданию связи между социальными учреждениями и пожарными службами».

Федор Коханов отметил, что в Псковской области только одно учреждение находится в удаленном месте (в Опочецком районе), но там есть специальная пожарная команда, которая при необходимости сможет потушить пожар, а также его предотвратить.

Напомним, в ночь на вторник в станице Камышеватской Ейского района Кубани сгорел спальный корпус дома престарелых. Из 97 обитателей интерната удалось спастись лишь 34, остальные 63 сгорели заживо либо задохнулись.

Сегодня в России день траура.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей