Новости партнеров
Новости

Пять новых специальностей появились в Псковском политехническом институте

21.03.2007 12:08|ПсковКомментариев: 0

В Псковском государственном политехническом институте появились пять новых специальностей. Как сообщили в администрации политехнического института, решением Федеральной службы по надзору в сфере образования с 2007 года Псковский политехнический институт получил разрешение на обучение по пяти новым специальностям: регионоведение (страны Северной Европы), управление инновациями, информационные системы и технологии, экспертиза и управление недвижимостью, инженерная защита окружающей среды.

Введение этих специальностей объясняется требованием времени. В частности, выпускники-регионоведы несомненно будут востребованы как в органах власти, так и в бизнес-структурах, работающих с нашими ближайшими соседями из северной Европы.

Будущим регионоведам предстоит изучить несколько иностранных языков, а также историю, экономическое и политическое положение этого европейского региона.

Что касается специальности «управление и экспертиза недвижимости», то квалифицированных кадров в этой сфере не хватает по всей России.

Таким образом, теперь в ППИ стало не 12, как раньше, а 17 специальностей. Кроме того, с 2006 года в институте работает аспирантура.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей