Новости

Псковичи выиграли международные соревнования на кубок «General Motors»

23.04.2007 11:07|Псков

Кубок «General Motors» по итогам весеннего мотокросса, состоявшегося вчера, 22 апреля, на трассе «Ваулины Горы» под Псковом, достался псковичам. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника отдела военно-технической подготовки и спорта Псковского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Борис Осадчий. По его словам, наши гонщики оказались первыми в командном зачете мотокросса. Второе место взяли гонщики из Тверской области, а третье - мотоциклисты из Санкт-Петербурга.

В общей сложности участие в международных соревнованиях на кубок «General Motors» приняли 85 спортсменов из Санкт-Петербурга, Боровичей, Череповца, Волхова, Пскова и других городов России. Среди них 5 мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта и 22 перворазрядника. Гонки проходили в классах 65, 85, 125, 500 и 1 000 куб. см. Соревнования в последнем классе (1 000 куб. см), в ходе которого гонщики состязались на мотоциклах с колясками, проходили в Ваулиных Горах впервые.

По итогам заездов в классе 65 куб. см первым стал Михаил Попов из города Осташков (Тверская область), вторым - Кирилл Панков (Пенно, Тверская область) и петербуржец Александр Кобзев. В классе 85 куб. см первое и второе места заняли псковичи Вячеслав Головкин и Иван Волгин соответственно, а третьим стал Владимир Никитин из Санкт-Петербурга. Псковичи Павел Шелаев и Виталий Петров заняли первое и третье места в классе 125 куб. см, а вторым стал Иван Тихончук из Подмосковья. Триумфальным стало участие псковских гонщиков в заездах класса 500 куб. см - им достался весь пьедестал почета. В частности, первым на финиш пришел Дмитрий Моисеев, вторым - Александр Зайцев, а третьим - Расул Шемиунов. Наконец, в гонках мотоциклистов-колясочников, которые проводились среди экипажей, лучшие результаты показали петербуржцы: братья Игорь и Дмитрий Родионовы, Михаил Савин - Максим Бойко и Александр Крикунов - Константин Фомченко.

Победители мотокросса в классах 65 и 85 куб. см получили ценные призы от спонсоров, а призеры в классах 125, 500 и 1000 куб. см - денежные премии в размере 15 тысяч рублей для первого места, 10 тысяч  - для второго и 5 - для первого.

Источник: Псковская Лента Новостей