Новости партнеров
Oбозрения

Псковичка стала лицом известного бренда. Обзор «Псковской правды- Вече»

20.07.2010 17:31|ПсковКомментариев: 0

Обзор  номера еженедельника «Псковская правда - Вече» от 21 июля 2010 года.

«Хороша Маша. И наша». Жительница Пскова Мария Полянская вошла в десятку победительниц фотоконкурса, объявленного известной российской компанией – производителем детского питания. Маня, Маруся, Машуля (так ласково зовут ее родители) пока не знает о громкой победе. Девочке всего год и два месяца, поэтому решение об участии крохи в конкурсе принимала ее мама Диана. Она и рассказала корреспонденту газеты о своем ребенке, конкурсе (четыре с половиной тысячи участниц!) и ближайших планах:

– Куда потратим денежный приз, заработанный дочкой? Наверное, поедем куда-нибудь отдохнуть, может, в аквапарк…

В преддверии главного праздника Пскова «Вече» публикует подробное расписание концертов, открытия выставок, церемоний и других мероприятий. Одним из заметных событий обещает стать приезд Оксаны Федоровой. Телеведущая, модель и не просто красавица, а Мисс Вселенная-2002, оказывается, еще и «женщина, которая поет». В чем псковичи смогут убедиться собственными глазами и ушами 24 июля, когда известная землячка представит на их суд сольную программу.

Можно предположить, что петь Оксана будет о любви, непростых взаимоотношениях с сильным полом и прочих волнительных вещах. Вот несколько слов из песни в исполнении Федоровой:

Мы с тобой на шаг от поцелуя до любви,Ты мой Бог, а я хочу быть ангелом твоим,

Ты вписался в мой роман, это мой опасный план,

Хочешь – будь моим. 

Многие гадают, кому могут быть посвящены столь откровенные признания из уст королевы красоты. В статье «Щас спою» газета высказывает предположение, о ком поет Оксана и кто с ней приедет в Псков.

«Псковская правда» напросилась в гости к Ивану Цецерскому и узнала, почему он считает себя энерджайзером, на чем варит овсянку и кто она, его прекрасная половина. А еще глава Пскова поведал о десятидневном опыте жизни «один на один» с сыном-грудничком:

– Я настолько прочувствовал, что такое быть матерью. Я всем матерям завидую. При всех трудностях – какое счастье держать ребенка на руках, вокруг него прыгать, им жить! («Я скобарь, хоть и с белорусскими корнями!»).

«После исповеди». В Пскове прошла презентация книги Игоря Афанасьева «Сапер, который ошибся». В предисловии автор честно написал: изысков не ждите. Книга мемуарная. Издатели для солидности назвали ее романом. Но, скорее, написанное похоже на заметки. Так считает обозреватель «Псковской правды» Алексей Семенов:

«Человек честно рассказал о том, что с ним произошло двадцать пять лет назад. Учебка в Ашхабаде, «пересылка» в Кабуле, боевые операции, наркотики, дедовщина, расправы над пленными… Мнения о книге, как и положено, появились разные. Кто-то думает, что главная ошибка сапера в том, что он написал эту книгу. Но если бы он ее не написал, не было бы очередного повода вспомнить о той войне и еще одном безымянном афганском пленном, которого убили, сожгли, а на сожженный труп, пользуясь случаем, поставили ведро с водой. Ничего личного. Просто нужна была горячая вода».

За последние недели в Псковской области произошли сразу несколько трагедий, виновниками которых стали… пчелы. В деревне Песчанка Новоржевского района от их укусов скончался 59-летний мужчина. По версии родных, он в тот день немного выпил, а пчелы не переносят резких запахов: табака, алкоголя и даже дезодоранта. По всей видимости, алкоголь и стал причиной, по которой пчелы закусали мужчину до смерти. Подробности – в статье «Пчелы-убийцы».

Также в номере:

500 дней Губернатора. Андрей Турчак и журналисты «без галстуков».

Высокие отношения. Корреспондент «Вече» взобрался на самый верх Покровской башни.

Глухой телефон. Как отсудить деньги, уплаченные за мобилу?

Ваша первая автоавария. Женский взгляд на проблему.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей