Новости партнеров
Политика

Законопроекты о дорожном фонде и о транспортном налоге рассмотрят псковские депутаты

25.10.2011 16:00|ПсковКомментариев: 3

26 октября накануне очередной 59-й сессии в областном Собрании депутатов состоятся заседания профильных комитетов, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова.  

В комитете по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова рассмотрят проект закона «О государственной молодежной политике Псковской области», инициированный  и первоначально  разработанный Молодежным парламентом, подготовленный к рассмотрению в первом чтении областным Собранием. Далее депутаты обсудят, выразят мнение и вынесут решение по законопроекту, разработанному комитетом,  - о внесении поправок в проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних». Предложение о разработке данной законодательной инициативы поступило от уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрия Шахова.

В комитете по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса примут решение по назначению члена Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса и по назначению на должность мирового судьи судебного участка № 43 в границах города Пскова. Также депутаты рассмотрят проекты изменений в законы  «Избирательный кодекс Псковской области»,  «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» и другие.

В комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под руководством Леонида Кострицы депутаты рассмотрят проект закона «О дорожном фонде Псковской области», проект изменений в закон «О транспортном налоге».

Сессия областного Собрания депутатов состоится  в четверг, 27 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей