Новости партнеров
Общество

Псковский Пенсионный фонд призывает к своевременному получению пенсий

17.08.2011 13:06|ПсковКомментариев: 3
В связи с увеличивающимся количеством неполучаемых пенсий по городу Пскову Управление ПФР в Пскове и Псковском районе убедительно просит граждан получать пенсии ежемесячно, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления.

В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выплата пенсии по волеизъявлению пенсионера может производиться организацией федеральной почтовой связи в виде доставки начисленной суммы пенсии путем ее вручения в кассе или на дому, а также путем зачисления суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации.

Доставка пенсий через территориальные подразделения УФПС Псковской области-филиала ФГУП «Почта России» производится строго по графику, составленному отделениями связи и согласованному с Управлением в соответствии с доставочными участками с 5-го по 25-е число включительно. Зачисление пенсий на счета в кредитных организациях производится централизованно с 9-го по 10-е числа ежемесячно.

В соответствии с законом ПФР производит оплату услуг по доставке пенсий организациям почтовой связи. На 2011 год такая оплата установлена в размере 1,3806 от выплаченных сумм. Законодательством предусмотрено приостановление выплаты пенсий при неполучении ее в течение 6 месяцев подряд. Возобновление выплаты пенсии производится с 1-го числа месяца следующего за месяцем подачи соответствующего заявления. Поэтому в случае необходимости «поднакопить пенсию» рекомендуем переводить получение пенсии через кредитные организации, зачисление сумм пенсий в которые производится без взимания комиссионного вознаграждения.

Для переоформления доставки пенсии на другой способ, пенсионерам необходимо обратиться в клиентскую службу по месту жительства и оформить заявление с указанием перемены способа доставки пенсии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей