Новости партнеров
Общество

«Народный контроль» Псковской области выявил высокие цены в магазинах и составил протоколы

18.08.2011 13:55|ПсковКомментариев: 18

В районах Псковской области прошел очередной рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», представители партии прошли по торговым точкам и составили протоколы по факту выявленных повышений цен

Рейд в Великих Луках возглавил член политсовета местного отделения партии Виктор Тамгин. По оценкам участников рейда, наиболее доступные цены в Великих Луках - на продукты местных производителей.

В состав группы контролеров партийного проекта «Народный контроль» в Пскове входили депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин, секретари первичных организаций города Пскова Партии «Единая Россия» Маргарита Врона и Елена Кривошей. Инспекция посетила несколько магазинов на Запсковье - улицах Индустриальная и Инженерная. По итогам рейда составлены информационные протоколы.

В Кунье контроль во главе с сотрудником общественной приёмной партии «Единая Россия» Верой Максимовой акцентировал внимание не только на ценах, но и на соблюдении запрета на реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним и в ночное время. По итогам рейда нарушений не выявлено.

Самые активные и добросовестные народные контролеры в Опочке - это представители общественной организации  «Союз пенсионеров России»  и члены  местного отделения партии  Антонина Шутова и Людмила Лапина. Их работой охвачены 12 торговых точек в райцентре. Благодаря их деятельности в одном из магазинов был выявлен факт продажи спиртного несовершеннолетним и приняты соответствующие меры для предупреждения такой торговли в дальнейшем.

По итогам рейдов составляются протоколы. На их основе готовятся общие информационные таблицы, которые выкладываются на сайт «Цена под контролем» - http://cena.pskov.ru/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей