Новости партнеров
Общество

В Пскове планируют поменять вид автобусных остановок и расположенных на них ларьков

18.08.2011 16:44|ПсковКомментариев: 25

17 августа под председательством Главы городской Администрации Петра Слепченко состоялось очередное заседание Градостроительного совета муниципального образования «Город Псков». Один из вопросов, который рассматривался на этом заседании, был

связан с изменением архитектурного облика остановочных комплексов и торговых павильонов на территории города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

«Этот вопрос давно назрел: внешний облик остановок давно пора менять. Не оправдала себя и  схема расположения нестационарных объектов торговли, принятая впопыхах в 2010 году. В ближайшее время выйдем в городскую Думу с инициативой об утверждении новой схемы», - сказал Петр Слепченко.

За 3-4 года планируется заменить все остановочные комплексы областного центра и расположенные возле них объекты нестационарной торговли.

Члены градостроительного совета предложили предусмотреть разные варианты их внешнего облика в зависимости от места расположения: в центре города или на окраинах. Было также высказано предложение провести конкурс на разработку архитектурного облика остановочных комплексов. У Петра Слепченко иное мнение на этот счет. «Опыт других городов показывает, что все остановки выполнены по типовым проектам. Можно опираться на них, добавив детали, типичные для Пскова», - высказал свое мнение глава администрации.

По итогам обсуждения вопроса он поручил Управлению градостроительной деятельности к следующему заседанию Градостроительного совета подготовить конкретные архитектурные решения по остановкам и торговым павильонам, которые возможно реализовать в Пскове, и совместно с комитетом социально-экономического развития представить проект схемы расположения торговых объектов, проработав вопросы правового регулирования.

Проведение следующего заседания Градостроительного совета состоится в первой декаде сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей