Новости партнеров
Общество

В 23 псковских школах отремонтировали пищеблоки

23.08.2011 16:36|ПсковКомментариев: 0

В 23 псковских школах отремонтировали пищеблоки, сообщил 23 августа заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин в ходе координационного совещания в Псковской городской Думе.

По его словам, на текущий и капитальный ремонт был выделен 91 млн рублей. Медицинские кабинеты подлежали ремонту в 8 школах. Александр Вологжанин отметил высокие требования Роспотребнадзора к медкабинетам. «В каждой школе они требуют иметь до 3 медкабинетов. Школы старой постройки такой возможности не имеют, приходится переоборудовать кабинеты», - добавил заместитель главы администрации Пскова.

По его словам, у псковского Роспотребнадзора были замечания к 9 школам. При этом, 4 школы уже исправили недочеты. 2 школы обещали привести все в норму к началу октября, а 4 школы выполнят предписания лишь в 2012 году. «1 предписание выдал псковский госпожнадзор, и в школе обещали в течение 2011 года устранить нарушения», - добавил он.

«Все псковские школы имеют лицензии. Ни одно из предписаний, выданных в ходе проверок, не препятствует открытию школ», - заключил Александр Вологжанин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей