Новости партнеров
Общество

Более 2 тысяч SMS-напоминаний о долгах направят неплательщикам алиментов судебные приставы

25.08.2011 17:02|ПсковКомментариев: 12

Судебные приставы Управления ФССП России по Псковской области начали SMS-рассылку на телефонные номера должников по алиментным обязательствам. 25-26 августа сообщение о наличии задолженности по алиментам получат более двух тысяч жителей Псковской области, пользующихся услугами операторов сотовой связи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ФССП России по Псковской области, из базы данных отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области была выбрана информация о гражданах-должниках, имеющих задолженность по алиментам. Затем у оператора сотовой связи выяснили, сколько из должников являются абонентами сети - их оказалось 2145.

Текст SMS-сообщения, который 25-26 августа получат должники, имеющие неисполненные обязательства перед своими детьми у всех одинаковый «Владелец номера - обязан к уплате алиментов! Обратитесь к судебным приставам». Отправитель SMS- SydPristav. Для тех, кто получит  такое сообщение, это означает одно - в его отношении в Управлении ФССП России по Псковской области возбуждено исполнительное производство. После получения SMS должник обязан срочно явиться к судебному приставу-исполнителю, уточнить наличие и сумму задолженности и попытаться погасить её.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей