Псковские мотоциклисты завоевали «серебро» на Всероссийских соревнованиях в Ваулиных Горах

08.10.2007 13:18|ПсковКомментариев: 1

Команда псковских мотоциклистов завоевала «серебро» на трассе «Ваулины Горы» (Псков) на Всероссийских соревнованиях по мотокроссу на кубок «Дженерал Моторс», которые прошли 7 октября. Как сообщил председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев, первое место в общекомандном зачете заняли мотоциклисты из Эстонии, а третье - у команды из санкт-петербургского спортивного клуба «Энергия».

В соревнованиях приняло участие около 30 команд, все они выступали в 5-ти различных классах:  «65куб. см», «85 куб. см»,  «125 «А» куб. см», «500 «А» свободный» и «коляски до 1000 куб. см». Псковичи Дмитрий Виноградов и Роман Филимонов отличились в классе «125 «А» куб. см», они завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. Также в рамках мотокросса прошли неофициальные соревнования среди самых юных участников - в классе «50 куб. см». Псковичи из Объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ) Евгений Караваев, Павел Маришин, и Игорь Иванов завоевали призовые места.

В рамках соревнований состоялись показательные выступления на квадроциклах и гонки «Нивах-Шевроле». Гонщику из Идрицы Сергею Юкоменко, который выступал на обычной «Ниве», была дана фора в 20 секунд, но участник на «Ниве-Шевроле» все равно финишировал первым. Все победители были отмечены кубками, медалями и грамотами, а также  денежными призами от генерального спонсора соревнований «Авто-Русь».

Алексей Караваев отметил, что соревнование прошло на высоком уровне, все спортсмены остались довольны трассой: «Трасса у нас довольно сложная, нужно быть подготовленным мотоциклистом, чтобы успешно выступить на ней. Как правило, все гости остаются довольны. Наша команда, на мой взгляд, выступила отлично».

Также он выразил благодарность за помощь и поддержку в организации соревнований ЗАО «Авто-Русь», Государственному комитету Псковской области по молодежной политике и спорту, ОС  РОСТО (ДОСААФ) и Объединенной технической школе РОСТО (ДОСААФ).

Какие районы Пскова нуждаются в озеленении?