Светлана Тимофеева завоевала три призовых места на соревнованиях по конкуру

29.10.2007 10:30|ПсковКомментариев: 3

Светлана Тимофеева, Кристина Петрова и Вера Ефимова стали призерами конных соревнований по конкуру, которые проходили вчера в деревне Сорокино Псковского района. Как сообщила главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по выездке Оксана Тараканова, соревновалось около 20 спортсменов из трех команд: ООО «Руно», СПК «Родина» и спортивного клуба «Надежда».

В ходе соревнований спортсменам необходимо было преодолеть препятствия разной степени сложности по высоте: 60-80 и 80-100 сантиметров - в зависимости от класса. В этих соревнованиях участвовали молодые лошади 4-6 лет, которые, как правило, не выступают на соревнованиях международного уровня. Одна из наездниц, воспитанница СДЮШОР «Надежда» Вера Ефимова во втором туре не смогла справиться с управлением и упала с лошади, за что была снята с соревнований в этом классе. Ее тренер Надежда Антонова отметила, что при падении участница не пострадала, а упала заслуженно: «Эту ошибку Вера не раз совершала на тренировках, она знает, в чем ее проблема. И упала здесь совершенно заслуженно: надо было вовремя все исправлять».

Светлана Тимофеева завоевала 1 и 2 места в легком классе, а также стала первой в юношеском классе, Кристина Петрова показала третий результат в обоих классах, а Вера Ефимова заняла второе место в юношеском классе. Победители и их лошади отмечены грамотами, кубками и памятными призами.

Закончились соревнования показательнфми выступлениями по вольтижировке, которые представили воспитанники СДЮШОР «Надежда».

Добавим, организатором соревнований выступил депутат областного Собрания (фракция «Единой России»), генеральный директор Псковской ГТС, директор ООО «Руно» Александр Гизбрехт.