Новости партнеров
Спорт

На открытом первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо псковичи завоевали четыре призовых места

11.02.2008 12:08|ПсковКомментариев: 0

Псковичи успешно выступили на открытом первенстве Санкт-Петербурга по борьбе дзюдо среди юношей, 1995 года рождения, которое проходило с 8 по 9 февраля. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, домой спортсмены привезли четыре награды.

Антон Пряников (спортклуб «Олимп») занял первое место в весовой категории «до 46 кг», в этой же категории третье место завоевал Георгий Павлухин (спортклуб «Мастер»). Вадим Яковлев (спортклуб «Бригантина») стал вторым в категории «до 50 кг», а  Дмитрий Михайлов (спортклуб «Бригантина») в категории «до 42 кг» показал третий результат. Всего на соревнованиях выступило более 250 спортсменов, псковская команда была представлена 15 дзюдоистами из клубов «Динамо», «Бригантина», «Мастер» и «Олимп».

Добавим, в настоящее время дзюдоисты области готовятся к VII межрегиональному турниру памяти Героя России Сергея Самойлова, который пройдет 16 февраля в школе №21 города Пскова. В нем примут участие юноши, 1995 года рождения и моложе, ожидается, что турнир соберет более 100 спортсменов.