Учащиеся педагогического лицея лучше других великолукских школьников владеют гирей

11.12.2008 13:55|Великие ЛукиКомментариев: 0

Команда педагогического лицея завоевала первое место на соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли среди школ в Великих Луках вчера, 10 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил методист управления образования администрации Великих Лук Александр Гавриленко.

Второе место в общем зачете заняла команда школы №1, бронзовым призером признана команда школы №2. В личном зачете первые места в своих весовых категориях завоевали Игорь Иванов (школа №1), Артем Матевосян (педлицей), Павел Клемянционок (школа №2), Вячеслав Гамер (школа №2) и Дмитрий Малашкин (педлицей).

Всего в соревнованиях приняло участие около 50 спортсменов из 11 школ города. Они выполняли по два упражнения: толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок одной гири поочередно правой и левой рукой.