Новости партнеров
Туризм

Условия для туристов в Изборске постоянно улучшаются - вице-премьер России

18.08.2011 15:04|ПсковКомментариев: 34

Сегодня в Старом Изборске, в недавно открытом гостиничном комплексе «Изборск» вице-премьер правительства России Александр Жуков открыл заседание возглавляемого им федерального оргкомитета по подготовке и празднованию 1150-летия Изборска в 2012 году.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во вступительном слове Александр Жуков заявил: «В начале сентября будущего года мы будем отмечать 1150-летие основания Изборска. Это событие имеет большое значение для нашей страны, поскольку оно связано с 1150-летием российской государственности».

Он отметил, что спустя год после его предыдущего посещения Изборска он заметно преобразился в рамках подготовки к празднованию. «Я думаю, что сама дорога, по которой вы сюда приехали, - обратился Жуков к участникам совещания, - наглядно показывает, что празднование вносит серьезные позитивные изменение в жизнь жителей Изборска и окрестностей». Напомним, дорога от Пскова до Изборска была отремонтирована в этом году. «И то, что мы сегодня заседаем не в небольшом зале «Блинной», а во вполне приличной гостинице, наглядно показывает, что условия для туристов в Изборске постоянно улучшаются», - добавил вице-премьер.

Александр Жуков отметил, что недавно на уровне правительства в план по подготовке и проведению празднования юбилея Изборска были внесены изменения, и сообщил, что было принято решение выдать на ремонт дорожной инфраструктуры региону в 2011 году бюджетного кредита в 288 млн рублей.

При этом он отметил, что во время предварительной экскурсии по крепости, где сейчас работают бригады реставраторов и археологов, узнал, что работы идут даже с некоторым опережением, хотя еще не все средства из федерального бюджета поступили в регион.

Заместитель председателя правительства отметил, что он также осмотрел сегодня здание Псковского театра им. А.С. Пушкина. «Состояние театра тяжелое, плачевное. Я думаю, что будет очень правильно, чтобы к празднованию привести его в нормальный вид», - заявил вице-премьер.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей