• ( 5207 дней назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Победив в двух играх хоккеистов из г. Новоржева и г. Бежаницы соответственно со счетом 22:0 и 5:2 великолукский хоккейный клуб «Экспресс» набрал 22 очка, тем самым досрочно обеспечив себе участие в финальных играх первенства области.

29-30 января в г. Пскове прошел чемпионат области по спортивному ориентированию на марафонских дистанциях. Великолучане победили в эстафете Ж-18 Воробьева Алена и Бобкова Людмила, а так же в Ж-55 Семенова Галина и М-55 Порхунов Владимир.

29-31 января в г. Пустошка прошло первенство области по боксу среди юношей 1994-95 г.р. Команда нашего города заняла первое место, опередив боксеров из Пскова. Великолучане победили в следующих весовых категориях: 46 кг: Соловьев Виталий (тренер Попов В.Г.), 48 кг. - Анисимов Руслан, 70 кг. - Седунов Евгений (тренер Цветков Г.А.), 60 кг. - Самугин Владимир (тренер Костюченков С.Н.).

31 января в г. Невель прошли зональные соревнования по лыжным гонкам среди школьников. Великолучане на трехкилометровой дистанции Илющенко Валерия и на пятикилометровой дистанции Андреев Роман завоевали право участвовать в фмнальных гонках.

В г. Новосокольники проходил турнир по пауэрлифтингу. Команда города Великие Луки заняла первое место.

Три спортсмена установили личный и городской рекорд: Алексей Канарейкин — присел со штангой весом 190 кг., Евгений Смирнов сделал жим штанги лежа весом 160 кг., Сергей Евсеев при собственном весе 74 кг сделал становую тягу 220 кг.