• ( 5597 дней 22 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Спортсменки Псковской области стали первыми в командной гонке на 3 этапе IV летней спартакиады учащихся России по велосипедному спорту СЗФО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, 3 этап спартакиады проходил в Великих Луках 26-31 мая. В спартакиаде приняли участие спортсмены из Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Мурманской и Псковской областей, всего около 60 участников.По итогам четырех дней победителями в индивидуальной гонке стали Маргарита Сырадоева (Псковская область) и Владислав Белеванцев (Ленинградская область). В групповой гонке первые места заняли Валерия Илющенко (Псковская область) и Артур Сухих (Ленинградская область). В командной гонке среди девушек победителем признана команда Псковской области, второй место у команды из Мурманской области, а третье - у Вологодской. В командной гонке среди юношей победу одержала команда Ленинградской области, на втором месте псковичи, а на третьем калининградцы.По итогам 3 этапа IV летней спартакиады учащихся России по велосипедному спорту СЗФО сформирована сборная команда для участия в финале, который состоится в Пензе 30 июля - 5 августа. В сборную вошли 6 спортсменов из Псковской области: Валерия Илющенко, Ольга Чеузова, Маргарита Сырадоева, Ксения Егорова, Евгений Затешилов и Евгений Семенов. Также в сборную команду СЗФО включены спортсмены Ленинградской и Вологодской областей.