• ( 4306 дней 2 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Российская тяжелоатлетка Светлана Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Как сообщает «Росбалт», она показала результат 237 кг (112+125). «Золото» завоевала спортсменка из Казахстана Майя Манеза. Она установила рекорд соревнований - 245 кг (110+135). На третью ступень пьедестала поднялась канадка Кристин Жирар - 236 кг (103+133). Чуть позже гимнастки положили вторую серебряную медаль в копилку олимпийской сборной РФ, заняв второе место в командном турнире. Ксения Афанасьева, Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина и Мария Пасека получили от судей за упражнения на четырех снарядах 178,530 балла. Лидировали спортсменки из США, они набрали 183,596 балла. «Бронза» у команды из Румынии, россиянки обошли их на 2,116 балла. Отметим, на данный момент Россия находится на 9-месте медального зачета Олимпиады в Лондоне с 2 золотыми, 2 серебряными и 4 бронзовыми наградами.