• ( 3427 дней 11 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

С 26 января по 1 февраля в городе Великие Луки прошли спортивно-массовые мероприятия, в которых наши спортсмены приняли участие и показали отличные результаты.

С 27 по 31 января в городе Великие Луки в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» проходили соревнования на  Кубок России по стрельбе из лука. В них приняли участие 243 спортсмена из различных регионов России и впервые делегация из Казахстана. По итогам соревнований команда Псковской области, состоящая из Киры Андреевой, Александры Савенковой, Софии Фадеевой, завоевала первое место в стрельбе из блочного лука. Также одна из участниц нашей команды, Кира Андреева, стала серебряным призером в личном зачете (блочный лук) среди женщин.

31 января состоялось первенство города по плаванию. Участие в нем приняли около ста пловцов из спортивной школы №3 «Олимпия» и «ВЛГАФК».

С 31 по 1 февраля продолжились игры за Первенство города по мини-футболу. Команды первой лиги в первом круге показали следующие результаты: «СКИФ-1» - «ВЛТЖТ-1» - 1:6; «СКИФ-2» - «КПРФ» - 6:16; «Статус-Пресс» - «Экспресс-2» - 8:4; «Статус-Пресс» - «ВЛТЖТ-1» - 5:3; «КПРФ» - «СКИФ-1» - 5:5.

В этих же числах, с 31 января по 1 февраля, в Пскове проводились Областные финальные игры по мини-футболу в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Участвовало восемь команд среди юношей и шесть команд среди девушек. Команды нашего города заняли четвертое и третье место.