• ( 2977 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Петербургский ФК «Зенит» стал обладателем Кубка России-2015/16. В финальном матче, который прошел в Казани в понедельник, «Зенит» с крупным счетом одержал победу над московским ЦСКА. Результат встречи - 4:1 в пользу «Зенита», пишет «Интерфакс». Два гола в составе петербуржцев провел Халк (34-я, 63-я минуты, оба - с пенальти), по одному - Александр Кокорин (55) и Артур Юсупов (70). У ЦСКА голом отличился Аарон Оланаре (35). ЦСКА с 62-й минуты играл в меньшинстве - за фол в штрафной площади красную карточку получил Василий Березуцкий. «Зенит» стал трехкратным обладателем Кубка России. Ранее он выигрывал этот трофей в 1999 и 2010 годах.