• ( 3766 дней 4 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В Увате (Тюменская область) прошли чемпионат и кубок России по биатлону. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этих соревнованиях приняли участие представители Псковской области Ольга Калина и Антон Свотин. В спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами Ольга Калина заняла 40-е место, допустив семь промахов. Но уже в масс-старте на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами она стала восьмой. В обеих гонках победу одержала Ольга Подчуфарова. В масс-старте на 30 километров с 8 огневыми рубежами псковичка заняла 7 место, первое - у Ульяны Денисовой. Антон Свотин в спринтерской гонке на 10 километров на двух огневых рубежах отработал чисто, однако в итоговом протоколе он лишь на 19 месте. Победу одержал Павел Охотников. В масс-старте на 15 километров на четырех рубежах Антон Свотин допустил три промаха, все из положения стоя, и, как результат, итоговое 24 место. Победу в этой гонке праздновал Сергей Клячин. В масс-старте на 40 километров с 8 огневыми рубежами псковский биатлонист завершил гонку 26, победил Владимир Семаков.