• ( 2920 дней 9 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В Пушкинских Горах прошёл областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016». В рамках первого дня прошел творческий конкурс на тему: «Пусть еще много столетий вместе с ЮИД служба ГИБДД на посту стоит». Команды ответственно подошли к подготовке домашнего задания: продумали костюмы, оформление сцены и музыкальное сопровождение номеров. Как рассказали Псковскому агентству информации в региональном ГИБДД, ребята перевоплощались в сотрудников дорожной полиции, «играли» с публикой и демонстрировали свои практические знания в области правил дорожного движения. Во второй день в программе финала прошли конкурсы: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». По сумме баллов трех станций: «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» определены победители в личном первенстве по итогам многоборья: 3 место – Свинтицкий Александр (Усвятский район); 2 место – Олейник Анастасия (Усвятский район); Абсолютным победителем стал и занял 1 место – Кириенков Никита (Усвятский район). Кроме соревнований в личном первенстве были и командные конкурсы. Первый конкурс – творческое выступление. Победителями стали: 3 место – Усвятский район; 2 место – Дедовичский район; 1 место – Пустошкинский район. Командным был также конкурс «Знатоки Правил дорожного движения»: 3 место заняла команда Дновского района; 2 место заняла команда Локнянского района; 1 место заняла команда Бежаницкого района. Баллы каждого участника суммировались для определения общего балла команды. По итогам многоборья в командном первенстве лидерами стали: 3 место – команда Печорского района; 2 место – команда г. Пскова; 1 место – команда Усвятского района. Ребята, занявшие 1-3 места на каждом из этапов, а также команды – победительницы получили призы и памятные дипломы. Команда – победительница из Усвятского района будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2016», который в этом году пройдет в г. Владивостоке.