• ( 5386 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

В первое воскресенье августа начались игры второго круга у команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, соперником псковичей по стартовому гостевому поединку второй половины турнира стал лидер зоны «Запад» - ФК «Динамо» (Петербург). С первых минут встречи обнаружилось игровое превосходство мастеровитых хозяев поля. Реализовав в забитые голы два стандартных положения в исполнении Максима Рогова и его тезки Максима Малаховского, динамовцы уже к 14-й минуте матча получили вполне комфортное преимущество в счете и по игре. Попытки псковичей переломить ход столь неудачно начавшегося для них матча ни к чему не привели. Линия обороны хозяев поля действовала вполне уверенно, а атаки динамовцев были как всегда остры и непредсказуемы. Как признал на послематчевой пресс-конференции тренер петербуржцев Эдуард Малофеев, несмотря на крупную победу над ФК «Псков-747» игра псковичей ему понравилась: можно сказать, что при розыгрыше стандартов в начале матча нам повезло чуть больше, чем соперникам. Андрей Аленичев создает интересную, играющую команду, но пока псковичам не хватает опыта, - признал опытный наставник динамовцев, 10 лет назад с успехом работавший в Пскове. Во втором тайме оборона псковичей пропустила еще два разящих удара - от Егора Шевченко и того же - Максима Малаховского. На четыре мяча хозяев поля - динамовцев, на исходе встречи псковичи ответили одним голом от новичка команды - Максима Молокоедова, установившего окончательный счет - 4:1 в пользу динамовцев Петербурга. После 19 игр у псковичей, по-прежнему занимающих свое 12-е место, осталось 24 очка. Следующий матч команда «Псков - 747» проведет 5 августа в Кировске с мурманским «Севером».