• ( 5773 дней 22 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Заканчивается спортивный сезон у великолукских велосипедистов. На первенстве России в олимпийских видах среди девушек 1992 г.р. и моложе ученица 7 школы Уткина Марина заняла 1 место. Наши спортсменки выступали в первенстве России в Ростовской области в командной гонке, где Чемпионами России в составе сборных команд также стала Уткина Марина, в младшей возрастной группе - Илющенко Валерия (школа №1) и Сыродоева Рита (школа №5). Девушки с блеском выступили на первенстве России в парной гонке в г. Шахты. Илющенко Валерия и Сыродоева Рита-Чемпионки. Уткина Марина заняла 2 место. Готовил команду Ильин С.И.

В г. Пскове прошёл Чемпионат Северо-Западного округа по боксу. В тяжелом бою победу одержал наш земляк, мастер спорта Зиновьев Дмитрий (тренер Артемьев Ю.А.), тем самым завоевав путевку на Чемпионат России в г. Калининград в октябре месяце.

Ячменева Евгения (школа №2) и Селюкова Виктория (школа № 12) на первенстве России в г. Пензе по стрельбе из лука выполнили норматив Мастера Спорта. Участие принимали 27 регионов и около 300 участников. Наша команда в составе: Денлиева Мурата (школа №7), Семидумова Никиты (лицей №10), Зуева Евгения (школа №1) среди юношей 1994 г.р. и моложе стала победителем. В личном первенстве отлично выступил Денлиев Мурат, который в двух упражнениях занял 1 и 2 место. Эти победы упрочнили позиции великолукских лучников в Российском рейтинге.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными выступлениями. Желаем удачи на предстоящих соревнованиях.