• ( 3854 дней 4 часа назад ) Псковская Лента Новостей

30 ноября в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем. Победу одержал представитель Тюменской области Андрей Парфенов, второе место у Михаила Девятьярова, представляющего Москву и Рязанскую область, третье место у Евгения Дементьева из ХМАО. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в спринтерской гонке участвовали два представителя Псковской области: Дмитрий Ростовцев и Дмитрий Можаровский. Д. Ростовцев занял 50-е место, Д. Можаровский в итоговом протоколе на 168 месте. Во второй день соревнований состоялась индивидуальная гонка свободным стилем, тройка призеров определялась на 10-километровой дистанции. Дмитрий Ростовцев показал 8-й результат среди 210 лыжников, Дмитрий Можаровский занял итоговое 154-е место.