• ( 3489 дней 18 часов назад ) Псковская Лента Новостей

В минувшие выходные в Пустошке прошло первенство Псковской области по волейболу среди учащихся 2000-2001 годов рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в областном смотре юных волейболистов приняли участие 17 команд (9 команд девушек и 8 юношей), представляющих Бежаницкий, Великолукский, Локнянский, Невельский, Опочецкий, Печорский, Пустошкинский, Себежский, Стругокрасненский районы, а также города Псков и Великие Луки. Наибольшего успеха в неофициальном командном зачете добились команды девушек и юношей из Пскова, занявшие соответственно первое и третье место. В острейшей борьбе, вслед за Псковом, серебряными и бронзовыми призерами стали спортсменки из Невеля и Пустошки. Тройка призеров набрала одинаковое количество очков, по разу обыграв в финальной части друг друга и лишь сотовые доли соотношения выигранных и проигранных мячей определили победителя и призеров турнира. У юношей безоговорочную победу одержала команда Локнянского района, проиграв за весь турнир лишь одну партию в финале команде Великолукского района, которая и стала серебряным призером. В борьбе за третье место юноши из Великих Лук уступили команде из Пскова.