• ( 3090 дней назад ) Псковское Агентство Информации

Более 200 спортсменов 2005 года рождения и старше приняли участие в Чемпионате Псковской области по плаванию. Соревнования прошли 26-28 ноября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по физкультуре и спорту. Псковскую область представляли команды городов Псков и Великие Луки. В качестве гостей выступили сборные из Кондопоги (Республика Карелия), Кронштадта (Санкт-Петербург) и Калининграда. Лучшие результаты на соревнованиях показали псковичи - учащиеся СДЮСШОР по плаванию «Барс». Кандидат в мастера спорта Ксения Васильева победила на пяти дистанциях в вольном стиле (100, 200, 400, 800, 1500 м). Сразу на двух дистанциях первые места заняли кандидат в мастера спорта Елизавета Макеева (100 м и 200 м кроль на спине), Юлия Захарова (100 м и 200 м комплексное плавание) и Александра Мельниченко (200 м баттерфляй и 400 м комплексное плавание). Лина Салихова, Елизавета Степанова, Ирина Кайгородова стали победителями единожды. Среди юношей три первых места взял кандидат в мастера спорта Алексей Глухов (400 м, 800 м и 1500 м вольный стиль). Дважды победили на различных дистанциях мастер спорта России Владислав Сумёдов и кандидаты в мастера спорта Егор Цуканов и Александр Евдокимов. Также «золото» выиграли кандидаты в мастера спорта Ростислав Сумёдов, Марк Мордовцев, Денис Колесник.