• ( 3821 дней 4 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Президент России Владимир Путин встретился 4 сентября с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Общение лидеров происходило в необычной обстановке - на льду ледового дворца в Сочи, где прошел товарищеский матч звезд отечественного хоккея, сообщает «Интерфакс». Президенты двух стран воспользовались этой возможностью и тоже вышли на лед. Путин и Лукашенко играли в одной команде - они выступали в красной форме против таких именитых хоккеистов как многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в белых цветах. С первых же минут матча команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма «красные» вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3. Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Владимира Путина и Александра Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме, имея в виду обширный комплекс двусторонних отношений России и Белоруссии.