• ( 5568 дней 12 часов назад ) Псковское Агентство Информации

С 25 января по 3 февраля на трассах "Биатлонного Центра" в канадском городе Кэнмор прошло Первенство мира по биатлону среди юниоров, в котором участвовала спортсменка из Пскова Анастасия Калина. Как сообщила корреспонденту ПАИ её первый тренер Елена Петраченко, на этом первенстве псковская биатлонистка завоевала серебро в шестикилометровой эстафете. По словам Е. Петраченко, первое место завоевала команда Чехии, россиянки выиграли серебро, германские спортсменки стали третьими. Вместе с А. Калиной этапы эстафеты преодолевали Анастасия Романова и Ольга Велухина. Также Е. Петраченко отметила, что псковская биатлонистка достойно выступила на этом первенстве. На первом этапе соревнования в спринтерской гонке она пришла к финишу восьмой, в гонке преследования стала шестой. Как рассказала Е. Петраченко, в данный момент А. Калина восстанавливает свои силы после состязаний. Отдохнув, она вместе со своим тренером Владимиром Вагиным отправится в Уфу, где с 9 по 15 февраля пройдёт отбор к чемпионату Европы. Напомним, что А. Калина является воспитанницей Псковской детской спортивной школы "НИКА" (отделение лыж). Лыжным спортом и биатлоном спортсменка стала заниматься в 2002 году. За прошедшее время она участвовала в соревнованиях различного уровня и, несмотря на свой юный возраст, уже многого добилась. По своим результатам псковская спортсменка уже входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории. На её счету немало высоких званий и наград: она была победительницей международных соревнований в декабре 2005 года, серебряным призёром всероссийских соревнований по биатлону в городе Екатеринбурге.