• ( 5568 дней 14 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

В­В­Псковская спортсменка, воспитанница СОЦ «Юность» Островского района, Анастасия Калина в составе сборной команды России стала серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров по биатлону, который прошел с 25 января по 3 февраля в Канаде. Как сообщили в Госкомитете по молодежной политике и спорту, 3 февраля состоялся завершающий старт чемпионата – эстафета 3х6 км среди юниорок. Россиянки Анастасия Романова, Анастасия Калина и Ольга Вилухина стали серебряными призерами, уступив команде Чехии 12,3 секунд, обыграв команду Германии. Напомним, что лыжным спортом и биатлоном Анастасия Калина стала заниматься с 2002 года. За прошедшее время она участвовала в соревнованиях различного уровня, по своим результатам входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории. На ее счету немало высоких званий и наград: она была победительницей международных соревнований (город Новосибирск) в декабре 2005 года, серебряным призером всероссийских соревнований по биатлону в городе Екатеринбурге.