• ( 3791 дней 17 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

C 27 января по 2 февраля Комитет по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки успешно провел и принял участие в нескольких спортивно-массовых мероприятиях. Среди них турнир по мини-футболу, Всероссийская олимпиада школьников по предмету «Физическая культура» и  открытое первенство Псковской области по спортивной гимнастике.

С 29 по 30 января в Пскове проходило первенство школьной лиги «Мини-футбол в школу». Первое место среди мальчиков заняла команда города Великие Луки, среди девочек – третье место.

С 30 января по 1 февраля состоялся 14-й региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». Победителями стали: Яковлева Ольга,  МБОУ «СОШ № 12»; Кудрявцев Владислав, МАОУ «Лицей № 11». Второе место - Васильева Ирина, МБОУ «СОШ № 2»; Панк Дмитрий, Островский район. Третье место заняли Морозова Евгения, МАОУ «Лицей № 11» и Виноградов Юрий, Красногородский район.

С 31 января по 1 февраля проходило открытое первенство Псковской области по спортивной гимнастике. В соревновании приняли участие пятьдесят гимнастов из города Великие Луки и Великого Новгорода. Гимнасты соревновались по программам с 1-го юношеского разряда до мастеров  спорта. Среди девочек первые места заняли: 1-й юн. разряд – Речкина Дарья, (тр. Григорьева Ю.А.); 3-й разряд – Бахтова Ира (тр. Григорьева Ю.А.);1-й разряд – Харьковская Алина (тр. Кирюхина Е.Ю.). Среди мальчиков первые места заняли: 1-й юн. разряд – Скачков Егор (тр. Иванов И.В.); 3-й разряд – Тамкевич Даниил (г. Великий Новгород); 2-й разряд – Раков Кирилл (г.Великий Новгород); 1-й разряд – Котов Влад (г. Великий Новгород); КМС- Базанов Артём (ВЛГАФК, тр. Семенов Д.В., Румянцев А.А.); МС – Тарасов Илья (тр. Семенов Д.В., Румянцев А.А.).

С 1 по 2 февраля в ВГСХА проходил турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти С.В.Викторова. Всего принимало участие пять команд. Места распределились следующим образом: 1 место – «Экспресс», г. Великие Луки; 2 место – г. Псков; 3 место – Великолукский район; 4 место –  ВГСХА, г. Великие Луки; 5 место – «Энергия», г. Великие Луки.

Также с 31 января по 2 февраля в городе Даугавпилс (Латвия) в рамках проекта LLB-1-099 прошли соревнования Приграничной прибалтийской баскетбольной лиги.  В турнире участвовало 8 мужских и 6 женских команд из Латвии, Литвы, России, Республики Беларусь. Мужская команда «ВЛГАФК - «Экспресс» (тр.А.Г.Беляев, Д.И.Внебрачный) заняла первое место. Женская команда (тр.Т.А.Яцуненко) заняла четвёртое место.