• ( 5219 дней 23 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Анастасия Калина стала серебряным призером Чемпионата Европы по биатлону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, чемпионат проходит в Эстонии (город Отепя) со 2 по 7 марта.В четверг, 4 марта, прошла смешанная эстафета у юниоров. Сборная России в составе Ларисы Кузнецовой, Анастасии Калины, Евгения Петрова и Максима Буртасова заняла второе место. Несмотря на 2 штрафных круга у Евгения Петрова, отставание от сборной Франции составило всего 8 секунд. Бронзовые медали - у сборной Румынии.По программе соревнований у юниоров 6 марта состоится спринт, 7 марта гонка преследования. Напомним, что Анастасия Калина, спортсменка Псковского областного центра спортивной подготовки, месяцем ранее в Чемпионате Мира среди юниоров завоевала индивидуальную «серебряную» медаль и «золото» в эстафете.