• ( 3703 дней 19 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В зачётной группе 1600Н победителями состоявшегося 3 мая 12-о этапа Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы» победителями стали Алексей Игнатов из Челябинска и Алина Кондратьева из Краснодара. Второе место заняли петербуржцы Вадим Лелюх и Александр Даниловский, «бронзу» завоевали чемпион России по ралли Сергей Солнцев из Санкт-Петербурга и пскович, вице-чемпион страны Александр Горланов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области. В группе 2000Н лучшими в этот раз были петербуржцы Павел Щербаков и Татьяна Панова. Второй результат показали тоже представители Северной столицы Сергей Пестров и Евгения Рогожина, третий – Сергей Тамбовцев из Москвы и Илья Карпинский из Санкт-Петербурга. Ранее сообщалось, что в абсолютном зачёте весь пьедестал заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. Победители Алексей Лукьянюк и Кирилл Чапаев, вторыми стали Илья Лотвинов и Павел Шевцов, на третьей позиции оказались Дмитрий Полываный и Юрий Куликов. Напомним, что «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы» состоялось на абсолютно новой трассе, которая прошла по дорогам сразу четырёх районов Псковской области: Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого. Стартовал на гонке 71 экипаж, 14 из них по разным причинам финишировать не смогли. Организатор гонки - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации. Фоторепортаж с трассы.