• ( 3289 дней 10 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Футбольный фанат Лука Лазаревич, который бросил во вратаря сборной России Игоря Акинфеева петарду во время матча с Черногорией, подарил ему часы из черногорского монастыря Острог. Об этом пишут российские СМИ. Передача часов состоялась 3 мая во время матч дружбы между сборными Черногории и России, в котором участвовали игроки-любителей, в черногорской Будве. На стадион приехал Лука Лазаревич, которого для этого на день отпустили из тюрьмы, где ему предстоит отбывать наказание в течение 3,5 месяцев. Игорь Акинфеев, в свою очередь, заявил, что не держит обиды на фаната и пожелал ему не переживать и повзрослеть. Напомним, что встреча в Подгорице между сборными Черногории и России была приостановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в Игоря Акинфеева. Вратарь получил ожог шеи. Ещё раз матч был прерван на 35 минут. На 66-й минуте при счете 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, предположительно, нож. Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери окончательно остановил игру. Сборной Черногории было засчитано техническое поражение.