• ( 6182 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

1 и 3 июня игроки ФК «747-Псков» провели два выездных матча. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «747-Псков» Игорь Сычев, в первый день лета, при поддержке местных болельщиков нашим футболистам противостоял прошлогодний победитель зонального турнира среди любительских команд Северо-Запада России - кировский «Апатит», а спустя двое суток - бронзовый призер зонального турнира и обладатель регионального Кубка среди КФК 2006 года - «Север» (Мурманск). Предматчевые статистические выкладки свидетельствовали о том, что год назад команды трижды встречались друг с другом на разных этапах первенства и в этих поединках имели по одной победе и ничьей при разности голов 9-8 в пользу нашей команды, одержавшей в 2006 году крупную домашнюю победу над «Апатитом» - 4:1. 1 июня псковичи Сергей Путилин и Андрей Гарбузов забили в воротах «Апатита» два мяча. Так псковичи одержали свою первую гостевую победу (2:0) в сезоне - 2007.В игре с местным КФК «Север» после точного удара Алексея Желатина уже на 4-й минуте этой напряженной встречи счет открыли псковичи. Но, как сообщил ответственный секретарь мурманчанской областной федерации футбола, еще до перерыва хозяева поля вышли вперед, реализовав два пенальти. На 41-й минуте отличился Денис Савин, а спустя три минуты - Николай Георгиев. Надо отметить, что впервые в истории команды псковичи получили два пенальти в свои ворота всего за две минуты игры. Но за 15 минут до финального свистка «Север» пропустил гол. В ходе стремительной контратаки псковичей мяч в ворота своих прошлогодних одноклубников забил пскович Андрей Гарбузов.Судьбу встречи решил Николай Георгиев. Его точный удар в уже компенсированное судьей время был неотразим. Как едко шутили местные болельщики, матч продолжался бы хоть до полярной ночи, пока мурманчане, не забили бы победный гол. Ведь перед северянами поставлена цель в сезоне - выиграть турнир и Кубок региона. В итоге, несмотря ни на что, со счетом 3:2 «Север» одержал победу, которая вывела его в единоличные лидеры турнира.В другом матче воскресного дня «Карелия» и «Гарант-спорт» разошлись с миром - 2:2. Положение команд на 3 июня: КомандыИВНПМО1. «Север»4 3107-3 102. «747-Псков»5 21210-773. «Апатит»4 1213-3 54. «Карелия»4 0314-5 35. «Гарант-спорт»3 0213-7 26. «Гусев»2 0111-3 1Источник: Псковская Лента Новостей