• ( 6182 дней 4 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Несколько золотых и серебряных наград завоевали военнослужащие 76-й Десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, на международных соревнованиях на кубок Центрального спортивного парашютного клуба Воздушно-десантных войск "Рязанский Кремль". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец. Он рассказал, что по итогам соревнований псковские десантники старший прапорщик Екшикеева и сержант Мастофанов стали чемпионами в составе сборной команды ВДВ-1. Серебро получили псковичи гвардии майор Иванов, прапорщик Кузьмин, сержанты Мастофанова, Карегина и Секушина. Все они выступали в команде ВДВ-2. Кроме того, десантники из Пскова вошли в тройку лидеров состязаний в личном зачёте. В частности чемпионом среди женщин стала гвардии сержант Карегина. Её коллега по команде гвардии майор Иванов оказался на третьей строчке в личном зачёте среди мужчин. Также в рамках соревновании прошли "прыжки на город". В этой части состязаний победу одержала команда ВДВ-2, в состав которой входили майор Иванов и прапорщик Кузьмин. Руслан Компанец отметил, что сейчас военнослужащие 76-й Десантно-штурмовой дивизии готовятся к чемпионату России по парашютному спорту. Этот турнир пройдёт с 29 июня по 4 июля в Екатеринбурге. Добавим, что международные соревнования кубок Центрального спортивного парашютного клуба Воздушно-десантных войск "Рязанский Кремль" проходил с 22 по 28 мая. В этом году в нём участвовали 114 спортсменов.