• ( 6153 дней 9 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Легкоатлеты «Псковэнерго» лидируют на Спартакиаде энергетиков Северо-Запада. Как сообщила специалист по спортивной работе - руководитель команды «Псковэнерго» Валентина Марфина, в общем зачете команда псковских энергетиков по легкой атлетике с результатом 116 очков заняла первую ступень пьедестала почета VIII летней Спартакиады энергетиков Северо-Запада. На втором месте - легкоатлеты «Архэнерго», на третьем - «Колэнерго».Также стали известны результаты промежуточных игр Спартакиады по футболу и волейболу. В первый день соревнований псковичи выиграли в футбол у команды «Новгородэнерго» со счетом 2:1 и разгромили со счетом 9:2 футбольную команду коллег из Карелии. Два волейбольных матча с командами «Новгородэнерго» и «Карелэнерго» также закончились в пользу псковичей. Победу в категории старше 35 лет на дистанции 100 м и прыжках в длину одержал абсолютный победитель прошлой, VII Спартакиады энергетиков Северо-Запада по прыжкам в длину, инженер-релейщик Южного ФЭС «Псковэнерго» Андрей Рудаков. Золотым призером в состязаниях по прыжкам в длину и бронзовым в беге на 100 м в категории старше 35 лет стала экономист Западного ФЭС «Псковэнерго» Светлана Васильева. Второе место по прыжкам – у сотрудницы Западного ФЭС «Псковэнерго» Натальи Владимировой. В возрастной категории до 35 лет трехкилометровую дистанцию с огромным отрывом от соперников первым одолел электромонтер ОВБ Западного филиала электрических сетей «Псковэнерго» Владимир Куденов, на четвертом месте - экономист ПТО Владислав Зейкин. Третьим к финишу на дистанции 3 км пришел начальник диспетчерской службы, тренер-общественник Западного ФЭС «Псковэнерго» Юрий Мухин.Блестящие результаты на соревнованиях по легкой атлетике показала Ксения Гуленкова из «Псковэнерго». Ксения работает техником планово-производственного отдела в Южном филиале электрических сетей (г. Великие Луки), занимается фитнесом и шейпингом. На Спартакиаде в возрастной категории до 35 лет она стала золотым призером в беге на 100 м с результатом 14,4 секунды, разделив первое место со спортсменкой из Коми. В прыжках в длину с места Ксения Гуленкова показала результат 2,23 м, оставив далеко позади всех соперников. Источник: Псковская Лента Новостей