• ( 3276 дней 21 час назад ) Псковская Лента Новостей

Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл швейцарскому «Люцерну» со счетом 1:2 на тренировочном сборе в Австрии. Это был первый матч, который «красно-белые» провели под руководством нового главного тренера, уроженца Великих Лук Дмитрия Аленичева. «Люцерн» вышел вперед уже на 9-й минуте, гол забил Клеменс Фандрих. «Спартаку» потребовался почти час, чтобы отыграться (Ивелин Попов, 68-я минута). Однако ни вырвать победу, ни даже сохранить ничью москвичи не сумели. На 79-й минуте Марко Шнойвли установил окончательный счет. Следующий матч столичный клуб проведет против немецкого "Фрайбурга" 7 июля. Напомним, Дмитрий Аленичев был назначен главным тренером «Спартака» в июне. До этого он был наставником футболистов тульского «Арсенала».