• ( 3853 дней 19 часов назад ) Псковская Лента Новостей

1-2 декабря в Минске состоялся международный турнир по тхэквондо ИТФ «Кубок Республики Беларусь 2013». Как сообщила Псковской Ленте Новостей президент СК «Кванге» Анна Курганова, Псковскую область представляли 65 тхэквондистов из клубов Пскова, Пыталово и Палкино. Соревнования собрали более 700 спортсменов из 9 стран: России, Республики Беларусь, Украины, Эстонии, Латвии, Молдовы и Кыргызстана. Турнир проходил в спортивном комплексе МКСК «Минск-арена» на 6 доянгах. Сопровождали псковских спортсменов тренеры В. Кочетов, Э. Гиносян, А. Кузьмина, А. Рекуненко и Е. Пыжов. «Наши спортсмены успешно выступили на турнире и составили достойную конкуренцию своим соперникам, завоевав 10 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых медалей», - рассказала Анна Курганова. В первый соревновательный день выступали девушки возрастной категории 18 лет и старше. В тулях среди черных поясов Екатерина Маслова и Алина Рекуненко заняли 3 места, уступив 1 и 2 места эстонским спортсменкам. В 1-м дивизионе в тулях Анастасия Люстрова заняла 2 место, а Полина Саломатова - 3 место. В спарринге в своих весовых категориях Анна Кузьмина и Анастасия Люстрова заняли 1 места, не оставив своим соперницам шанса на победу. В возрастной категории 8-9 лет «золото» в спаррингах завоевали Иван Орлов (тренер В. Кочетов) и Татьяна Кононова (тренер А. Кузьмина), в возрастной категории 12-13 лет: 1 места заняли Никита Гольдин (тренер В. Кочетов) в спарринге, Семен Королев (тренер В. Кочетов) в спарринге, Карина Глотова (тренер В. Кочетов) в тулях, в возрастной категории 10-11 лет 1 места в спарринге завоевали Павел Андреев (тренер В. Кочетов) и Александрина Осокина (тренер А. Кузьмина), в возрастной категории 14-15 лет 1 место в спарринге досталось Михаилу Андрееву (тренер В. Кочетов). «Наши ребята очень старались, приложили все силы и проявили спортивное упорство. Сильных соперников было много, и наши спортсмены приобрели большой опыт», - заключила Анна Курганова.